Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский посетил хор русской песни «Покрова»

16.06.2024|16:06

16 июня 2024 года прихожан храма Святой Троицы посетили давние друзья Прихода, Народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Покрова» под руководством Сергея Павловича Петрова из г. Ханты-Мансийска.

Участники хора – это и служащие, и люди рабочих специальностей, увлеченные общим интересом к пению. Народный коллектив – победитель и призёр многих Международных фестивалей, конкурсов в Италии, Германии, Тунисе, Австрии, ОАЭ, лауреаты и участники всероссийских и окружных фестивалей-конкурсов. Хор русской песни «Покрова» с огромным желанием и старанием пропагандирует народную песню, приобщает к традициям русской культуры.
Встреча добрых друзей состоялась в трапезной Дома причта.
Программу выступлений хора, как всегда, вела Наталья Федоровна Кривошапова. Специалист по работе с общественными национальными и религиозными организациями г. Ханты-Мансийска, председатель совета ветеранов Ханты-Мансийского района, ныне заслуженный пенсионер. Как задушевной беседой сопровождала Наталья Федоровна выступления артистов.

Русские, народные песни, веселые и с грустинкой, плясовые, шуточные и очень серьезные патриотические сменяли друг друга. Зрители и притопывали ногами в такт исполнения песен и вытирали слезы с глаз, — песня «Мать провожала сына на войну» вызвала немало эмоций у присутствующих.

В завершении концерта руководитель хора С.П. Петров поблагодарил за теплый прием и подарил настоятелю Прихода иерею Виктору Мурзакову свой новый песенный альбом. В свою очередь отец Виктор поблагодарил от лица присутствующих коллектив артистов за незабываемые теплые минуты счастья, подаренные своими талантами, пожелал творческих успехов и помощи Божией в распространении традиционной русской культуры.

После концерта состоялась совместная трапеза участников хора и прихожан храма Святой Троицы.