logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

«Пожарная безопасность» в православном лагере «Александровская слобода».

13.06.2024|11:40

564
12

 Главным событием дня в православном лагере Александровская слобода Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский 11 июня 2024 года стала тема «Пожарная безопасность». Баталова Татьяна Николаевна,  инженер  пожарной  охраны ПЧ (пгт. Пойковский) встретилась с ребятами и провела инструктаж по пожарной безопасности.

    Подробно и наглядно были представлены возможные пожароопасные ситуации в различных зданиях, обращено внимание на указатели, находящиеся в любом общественном здании, помогающие ориентироваться в направлении эвакуационного выхода. Рассмотрены все имеющиеся в Воскресной школе эвакуационные выходы и правила эвакуации, соблюдение которых сохраняет жизнь и здоровье эвакуируемых. Прозвучала учебная тревога с объявлением условного объекта возгорания. Мальчики, находившиеся в это время в желтом классе воскресной школы, приступили к эвакуации через главный выход, а девочки, находившиеся в голубом классе воскресной школы, выбрали ближайший выход через эвакуационную лестницу со второго этажа. Эвакуация прошла без паники, четко и быстро, заняла по времени 2 минуты.

   Подводили итог на месте сбора – мост к храму. Вот и к месту условного возгорания подъехала пожарная машина. Ребята рады встрече с бойцами пожарной части. А пожарные с удовольствием познакомили ребят с боевым комплектом машины. Радостным событием стала тренировка тушения пожара водой. Каждый смог удержать ствол в рабочем состоянии. Но никто не смог удержаться от возможности побывать под водой, распыляемой сплошной стеной.

   Мокрые и счастливые ребята, поблагодарили наших друзей пожарных и пожелали им спокойной службы и Божьей помощи в их благородном деле.

Галерея