Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Оздоровительная смена православного лагеря прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский.

08.06.2024|00:47

6 июня 2024 года – четвертый день оздоровительной смены православного лагеря «Александровская слобода» Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский был насыщен событиями. С вечера ребята подготовились к исповеди и причащению. На Божественной Литургии все ребята приняли участие в Таинстве Исповеди, а допущенные к причастию в Таинстве Евхаристии. Ребята, впервые самостоятельно участвующие в установленных самим Господом Таинствах, ощущали поддержку и помощь клирика Прихода иерея Рустика Адыгезалова. Все друг друга поздравили с таким замечательным событием. А после службы ребятам представилась возможность подойти к иконе Блаженной Ксении Петербугской, которая в этот день была прославлена в лике святой, зажгли свечи и попросили у святой о сокровенном.

В этот день родился еще один замечательный человек – Александр Сергеевич Пушкин. Со дня его рождения весь мир отмечает 225-летие. В нашей стране этот день называют Пушкинский день России. Александра Пушкина считают основоположником современного русского литературного языка. И с 2011 года по Указу президента России 6 июня еще стал и Днём русского языка. В этот день проходят просветительские мероприятия и конкурсы. Не остались в стороне и воспитанники православного лагеря.

Все нарядились в русские народные костюмы: у мальчиков яркие рубашки, у девочек красивые сарафаны и кокошники. Настроение подняла любимая русская игра Ручеёк.

На квесте «Лукоморье» ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта. Тотальный диктант состоял из восьми предложений. Из 17 участников диктанта 8 ребят написали его без ошибок. Знатоками русского языка стали Яковлев Фёдор, Абрамова Дарья, Щербакова Анжелика, Марцынюк Мария, Турыкина Антонина, Сигайлова Ульяна, Яковенко Мария, Тимофеева Анна. Остальные ребята в общей сложности сделали 25 ошибок и решили, что нужно лучше заниматься изучением родного языка. На конкурсе чтецов «Декламируй» звучали произведения Пушкина. В результате призовые места распределились следующим образом: 1 место – Марочкин Даниил, Марцынюк Мария и Тимофеева Анна, 2 место – Балыбердин Мирон, Беспалова Елизавета и Щербакова Анжелика, 3 место – Мешков Иван и Турыкина Антонина. Каждый участник конкурса получил призовой подарок.

Впереди еще много интересных и полезных дел. Божьей помощи нашим воспитанникам и организаторам православного лагеря Александровская слобода.