Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Участники православной паломнической группы «Истоки» при храма Святого Духа г. Нефтеюганска, посетили сообщество «Тепло для солдат «Z»

06.06.2024|23:19

6 июня 2024 года участники Православной учебно-образовательной паломнической группы «Истоки», организованной на Приходе храма Святого Духа города Нефтеюганска, посетили сообщество «Тепло для солдат «Z».

Юные паломники приняли участие в экскурсии, в ходе которой узнали, что  сообщество «Тепло для солдат «Z» это добровольное объединение неравнодушных людей, всеми возможными способами помогающее бойцам СВО и мирным жителям новых территорий нашей страны. Экскурсоводы показали ребятам изделия, которые вяжут для солдат участницы группы «Феюшки». Также ребята посетили мастерскую группы «Паучки», где создаются маскировочные сети для бойцов. Экскурсоводы рассказали детям, как подготавливают сухие супы и перекусы для отправки на фронт, ознакомили их с технологией отлива свеч и изготовлением розжига. В ходе экскурсии ребята с интересом рассматривали полный комплект солдатской экипировки, который изготовили работники пошивочного цеха группы «Улей». Особым вниманием ребят был отмечен стенд с экспонатами, привезенными волонтерами с зоны СВО.

Приближаясь к завершению экскурсии, работники сообщества доверили ребятам набить синтепоном подушки в форме косточки. Такие подушки используют в госпиталях — подкладывают раненым бойцам под спины, шеи и конечности, чтобы избежать опасности возникновения пролежней.

Подводя итоги дня, участники православной группы «Истоки» приняли решение продолжить сотрудничество с сообществом «Тепло для солдат «Z».