Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник в храме Георгия Победоносца города Сургута в день защиты детей

01.06.2024|16:53

Веселый праздник прошел в храме Георгия Победоносца в день защиты детей.  Этот день еще и 10-тилетний юбилей открытия Центра поддержки материнства «Моя радость». Актовый зал дома причта превратился в настоящий театр! Актеры МАУ «Театр актера и куклы «Петрушка» подарили детям подопечных многодетных семей Центра поддержки материнства «Моя радость» и воскресной школы спектакль «Колобок». Это одна из первых сказок, которые мы рассказываем своим детям. В игровой и понятной для детей форме представлена поучительная история: пока ребёнок маленький, ему нужно держаться поближе к родным – это залог его безопасности. Когда человек становится старше, для него тоже важно не терять связи со своим родом. Это опора, защита, источник жизненной силы и мудрости. Спектакль о крепких семейных связях и добрых отношениях, о почитании и послушании. Оказалось, что когда семья дружная, никакой хищник не страшен! После спектакля настоятель храма протоиерей Антоний Исаков тепло и от всей души поблагодарил директора театра Алёну Анатольевну Блинову, артистов, весь творческий коллектив за праздник, за радостные лица наших детей, а все маленькие зрители получили подарки.  Дети — это наше будущее, и от того, как мы заботимся о них сегодня, какие сказки им рассказываем, что мы заложим в их души и сердца, зависит, каким будет наш мир завтра.