Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Монтаж доски пола в мастерской «Самоделкин» прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский

28.05.2024|14:51

26 мая в мастерской Самоделкин были продолжены работы по монтажу доски пола.

Деревянный пол — оптимальный выбор для мастерской. Если его правильно уложить и вовремя ухаживать, то он служит десятилетиями, не теряя своих качеств. Дерево — экологически чистый материал, оно обладает   хорошим звукоизолирующим коэффициентом. Дерево само по себе является «теплым» материалом. Теплопроводность у него невысокая, то есть на таком полу даже в морозный день ногам будет не столь холодно.

Монтаж такого пола довольно простая и понятная работа для большинства домашних мастеров. А если мастерам – наставникам помогает армия подсобных рабочих, работа проходит быстро и весело. Кружковцы помогали наставникам переносить доски для пола со стеллажей, отмерять необходимую заданную длину, пилить и укладывать заготовки у мастерской.

А в мастерской эти доски укладывали и прибивали на лаги. Заботливые наставники намечали доски гвоздями, а ребята уже сами прибивали их, звонко стуча молотками.

На этом занятии ребята познакомились с работой торцовочной пилы. Торцовочные пилы предназначены для распила дерева и композитных материалов на его основе, а при установке особых пильных дисков — для распила тонких металлических и пластиковых профилей и труб.