Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В храме Святого Духа г. Нефтеюганска состоялось мероприятие «Дорога к храму»

25.05.2024|19:57

24 мая 2024 года, в День последнего звонка, по благословению благочинного Нефтеюганского благочиния, настоятеля Прихода храма Святого Духа города Нефтеюганска, протоиерея Николая Матвийчука Приходом храма Святого Духа города Нефтеюганска при содействии Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска было проведено мероприятие «Дорога к храму».

В этот день несколько групп выпускников общеобразовательных учреждений города Нефтеюганска посетили храмы Святого Духа и Почаевской иконы Божией Матери.  Там встретили ребят штатный клирик Прихода храма Святого Духа протоиерей Георгий Макарцов и помощник благочинного Нефтеюганского благочиния по вопросам образования и катехизации, иерей Александр Сысоев. Затем священнослужители возглавили пение молебнов на благословение учащихся перед экзаменами. Им сослужили хор учащихся ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» и певчие прихода храма Святого Духа.

Также в праздничном мероприятии приняли участие главный специалист Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска Боголюбова Ирина Николаевна, педагоги общеобразовательных школ города и родители учащихся.

По завершении служения молебнов священнослужители благословили выпускников на успешную сдачу экзаменов, желающим вручили иконки. После этого все приглашенные на праздник приняли участие в памятном фотографировании на ступенях храмов.