Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Молодёжь храма Георгия Победоносца приняла участие в Пасхальном Епархиальном бале

20.05.2024|14:37

Весна, это такое прекрасное время года, когда все вокруг наполняется жизнью. Природа просыпается, возвращаются птицы из южных стран. И весь мир встречает самый главный православный праздник, воспевающий Победу Жизни над смертью. Именно в дни Светлой Пасхи, 19 мая 2024 года команда молодёжного движения храма в честь великомученика Георгия Победоносца, сопровождаемая преподавателем Ждановой Оксаной Леонидовной, отправились на ежегодный XI Пасхальный Епархиальный бал в КТЦ «Югра-Классик» г. Ханты-Мансийска. Наши ребята выступали впервые и приняли участие только в хореографическом конкурсе. Пары: Андрей Пермяков и Полина Антонова, Влад Суранов и Алёна Мазур – выступили достойно под бурные аплодисменты публики. Они приняли участие в общих танцах и играх, особенно красиво и весело прошла игра катильон и мастер-классы по польке и кадрили. Сами ребята очень довольны и непременно хотят участвовать в следующем году уже в полной конкурсной программе. Наша команда провела два незабываемых дня в столице нашего округа, покатались на знаменитых мамонтах, порисовали у галереи известного югорского художника Г.С. Райшева, полюбовались вечерним городом, порепетировали на центральной площади города. Побывали на архиерейской службе в Воскресенском соборе в праздник святых Жен-мироносиц, причастились Святых Христовых Тайн. Для ребят это была прекрасная возможность побывать на настоящем балу, познакомиться с православной молодёжью других храмов нашей митрополии, за что от всей души благодарим нашего настоятеля протоиерея Антония Исакова и директора воскресной школы Алешину Оксану Андреевну.

Текст и фото Жданова Оксана