Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Поздравление прихожан храма святого Александра Невского г. Нижневартовска с Пасхой Христовой

13.05.2024|19:38

Во второе воскресение по Пасхе, называемое Фоминой неделей, в храме благоверного князя Александра Невского Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин в сослужении диакона Илии Кузнецова.

Воспитанники детской воскресной школы приняли участие в богослужении, причастились Святых Христовых Тайн и вместе со всеми прихожанами прошествовали крестным ходом вокруг храма. Погода в этот майский день выдалась солнечная и теплая. Пасхальная радость изливалась на всех прихожан, наполняя наши сердца чувством единения с Господом Богом в Его Славном Воскресении.

В течение поста ученики воскресной школы под руководством педагогов готовились поздравить прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения. В день Антипасхи в здании часовни состоялся праздничный концерт. Дети порадовали зрителей пасхальными номерами, исполнили песнопения и стихи, прославляющие Воскресшего Спасителя. Трогательные выступления детей никого не оставили равнодушным и помогли вновь ощутить пасхальную радость и ликование в сердце.

Настоятель храма отец Сергий поздравил ребят с праздником, поблагодарил за старания и вручил всем участникам пасхальные подарки.

После концерта на территории храмового комплекса для гостей было организовано чаепитие. Взрослые и дети продолжили общение в теплой дружеской обстановке за чашечкой чая с ароматными куличами и пирогами.