Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасхальный шахматный турнир прошел на приходе храма Святого Духа г. Нефтеюганска

13.05.2024|07:53

12 мая 2024 года по благословению Благочинного Нефтеюганского благочиния, настоятеля Прихода храма Святого Духа, протоиерея Николая Матвийчука в Воскресной школе Прихода храма Святого Духа города Нефтеюганска состоялся I Пасхальный лично-командный турнир по быстрым шахматам среди учащихся Воскресных школ Нефтеюганского благочиния.

Общее руководство подготовкой соревнований было осуществлено Приходом Храма Святого Духа города Нефтеюганска. Непосредственное проведение соревнований было возложено на администрацию НРМБУ ДО «Шахматная школа им. А. Карпова» и главную судейскую коллегию.

После встречи участников соревнований в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская» был отслужен молебен перед началом доброго дела, который возглавил протоиерей Георгий Макарцов. После этого состоялись регистрация участников и жеребьёвка команд.

7 туров соревнования были проведены по швейцарской системе с использованием программы «Swiss-Manager». Главным судьей соревнований стал спортивный судья всероссийской категории Разуваев Александр Анатольевич. Также общее руководство соревнованиями осуществляли тренер–преподаватель Васильев Дмитрий Львович  и педагог шахматной школы Разуваева Татьяна Алексеевна.

После напряженной шахматной игры участники соревнований обсудили ее особенности за партнерским чаепитием, обменялись впечатлениями и совершили экскурсию по храму в честь Почаевской иконы Божией Матери.

Судейская коллегия подвела итоги турнира. По наибольшему количеству набранных очков всеми участниками команды в командном зачете победителем Пасхального турнира стала команда Воскресной школы прихода храма Святого Духа.

Администрация Воскресной школы Прихода храма Святого Духа выразила благодарность всем участникам мероприятия за участие, а руководству и судейской коллегии Шахматной школы имени А. Карповаза содействие в успешном проведении турнира.