Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Пасхальный концерт воспитанников Воскресной школы при Георгиевском храме Сургута

11.05.2024|16:09

В светлой радости и ликованиях о Великом Христовом Воскресении прошёл праздничный концерт с участием воспитанников Воскресной школы при храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

По доброй традиции в зале Сургутского Городского культурного центра собрались прихожане и духовенство, дети и взрослые — все как одна большая семья. Танцы, песни, стихи, большие и маленькие таланты — все восхваляли Воскресшего Христа. Было, чему улыбнуться и над чем задуматься. Весёлая задорная нотка сменялась тревожной печалью. В этот раз праздник по впечатлениям получился даже дважды победным! Победным, потому что Воскресение Христово навечно попрало смерть, утвердило жизнь и торжество спасительной силы. Победным, потому что великая воля и мужество наших дедов и прадедов, их любовь и преданность Родине на века вписали в историю тот незабвенный победный май сорок пятого. Эмоционально проникновенным и очень символичным стал финальный номер концерта — литературно-музыкальная композиция «Пасха и Победа» в исполнении старших ребят — приходской молодёжи. Столько сменяющих друг друга чувств и образов в одной короткой, но такой документально реалистичной сценической постановке — мир и война, жизнь и смерть, отчаяние и вера, слёзы и радость… Да, Пасха она и есть Победа, она есть Жизнь и Свет, Радость Радостей, Праздник Праздников для каждой души и на все времена.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Текст: Валерия Долгалева

Фото: Светлана Лужнова