Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Победы отпраздновали прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский

10.05.2023|12:15

9 мая, в 78-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в храме Святой Троицы пгт. Пойковский настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков отслужил особое поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны, а также благодарственный молебен Господу о даровании Победы.

По окончании молебна иерей Виктор с прихожанами приняли участие в митинге, посвященном празднику Победы у памятника Скорбящей Матери в парке Победы. На мероприятии присутствовали главы Нефтеюганского района и пгт. Пойковский А.А. Бочко и И.С. Бородина, заместитель председателя Ханты-Мансийской окружной Думы В.Н. Семенов, представители мусульманской общины, и ветераны Великой Отечественной войны. В своем выступлении настоятель Прихода обратился к собравшимся жителям   пгт. Пойковский со словами о хранении мира, о добрососедском, семейном отношении друг к другу, дабы Господь сохранил Россию сильной, единой, неделимой. И пусть всегда память о высокой цене Победы будет созидательной, —  добро и любовь побеждают  зло и разногласия.