Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Каркатеевцев окропили святой водой

19.01.2023|00:58

Сегодня, 19 января, в храме в честь Сретения Господня прошла утренняя Литургия, где настоятель храма иерей Артемий Шумбасов провел Чин Великого освещения воды. В своем обращении к собравшимся он отметил значимость праздника, тепло поздравил всех прихожан с праздником Богоявления.

В богослужении принял участие глава администрации с.п.Каркатеевы Архипов Альберт Вячеславович.

После богослужения верующие смогли взять домой освященную Крещенскую воду – Великую святыню, которую весь год будут употреблять натощак в небольших количествах, вместе с кусочком просфоры, а также в болезнях и невзгодах. Крещенской водой также в эти дни верующие окропят свои квартиры и дома.

Ксения Цыпушкина