logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен, посвященный памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода убиенных

11.01.2023|19:21

514
36

11 января 2023 года, в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен, посвященный памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода убиенных.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев),  духовенство храма

Перед началом молебна владыка обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня Церковь вспоминает и молится тем младенцам, которых Ирод убил, чтобы убить Богомладенца Христа. Можно только представить, какое это было горе для матерей. Нередко мы видим и сегодня, как убивают младенцев во чреве, так называемыми абортами. Помолимся им, чтобы и они молились о нас, и о тех, кто, может быть, думает избавиться от ребёнка, чтобы они не становились на путь иродов. Пусть Всемилостивый Господь по молитвам и предстательству убиенных младенцев, сохранит тех, кто еще не родился.»

По окончании богослужения  на территории храма, возле памятника «Нерожденным детям», прихожанами, сотрудниками и волонтерами центра поддержки материнства «Моя радость» были зажжены свечи памяти, надежды и покаяния.

Галерея