Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Мастер-класс провели сестры милосердия Православного прихода сельского поселения Салым в рамках районных Рождественских образовательных чтений

18.12.2022|14:55

Мастер-класс провели сестры милосердия Православного прихода сельского поселения Салым, в рамках районных Рождественских образовательных чтений, тема которых в этом году — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Учащиеся НРМОБУ «Салымская СОШ N 2» и участники Рождественских чтений узнали о технологии изготовления тактических носилок «Фома-180», необходимых для спасения жизни солдат в условиях боевых действий и своими руками изготовили медицинские салфетки для нужд военных госпиталей.

Лыгина Наталья Викторовна — старшая сестра православного сестричества милосердия и настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.п. Салым иерей Алексий Константинов, рассказали о том, какую помощь участникам СВО оказывает православный приход и все неравнодушные жители Салыма.

В рамках Рождественских чтений подвели итоги акции «Тепло наших сердец» по сбору вещей для военнослужащих специальной военной операции. В школе было собрано 300 пар шерстяных носков, 10 теплых нательных костюмов, 10 балаклав и 100 пар теплых перчаток и меховых рукавиц.