Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Паломническая поездка прихожан г. Сургута к святыням России

12.10.2022|12:12

По благословению Высокопреосвященнейшего ПАВЛА, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского с 01по 09 октября 2022 года группа прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) г. Сургута под руководством настоятеля прихода протоиерея Николая Силина совершила паломническую поездку по святым местам центральной России, Нижегородской области и республики Мордовия. Паломничество прошло по маршруту: г. Москва, г. Муром, с.Дивеево, п.Санаксарь, г.Арзамас, г.Суздаль, г.Владимир.

Паломники посетили: Муромский Спасо-Преображенский мужской монастырь – древнейшую обитель Святой православной Руси и православные святыни Мурома – древнейшего города России; Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь; Рождество-Богородичный  Санаксарский мужской монастырь; святыни православного Арзамаса; православный Суздаль; храм Покрова на Нерли; Боголюбский женский монастырь. Поклонились и приложились к мощам преподобного Серафима Саровского, праведного воина Феодора Ушакова, святым благоверным Петру и Февронии Муромским, святой блаженной Матроне Московской. Паломники принимали участие в богослужениях, исповедовались и причащались Христовых Таин, во главе с протоиереем Николаем служили акафист перед иконой Матери Божией «Избавление от бед страждущих».