logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в праздновании 25- летнего юбилея Думы Югры

03.04.2019|17:48

1148
28

3 апреля 2019 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел принял участие в торжественном заседании в честь 25- летнего юбилея Думы Югры. В большом зале Концертно-театрального центра «Югра-Классик» собрались депутаты Думы автономного округа всех созывов, председатели законодательных собраний субъектов РФ, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, руководители федеральных ведомств, члены Правительства Югры, главы муниципальных образований автономного округа, председатели представительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона, общественники.

К присутствующим по видеомосту обратилась Губернатор автономного округа Наталья Комарова: «Уважаемые земляки, депутаты всех созывов! За 25 лет содержательной работы принято более трёх тысяч законов, регулирующих вопросы во всех сферах общественно-экономической деятельности нашего региона. Я абсолютно уверена в том, что наши депутаты точно знают, для чего они работают, кому они служат – югорчанам, России. Я полагаю, что с этой задачей вы справитесь, ведь окружная Дума – надёжный член Команды Югры».

25 лет назад, в апреле 1994 года состоялось первое заседание окружного законодательного собрания. С тех пор парламентарии шести созывов провели больше 200 заседаний, приняли почти 13 тысяч постановлений и 3 тысячи законов. Окружной парламент тесно сотрудничает с законодательными органами других субъектов России. Эта работа стала основой для совместных программ. Всё это время депутаты думы Югры придерживаются одной политики – защита интересов простых людей, помощь в решении их проблем и вопросов.

«Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники! Рад видеть каждого из вас в этом зале! Прежде всего хочу поблагодарить за то, что нашли возможность приехать на юбилей Думы, спасибо всем вам! Если гений и дух нации — в её пословицах — то история- в её законах! Закрепляя сформированные в обществе представления о порядке и справедливости, законы являются отражением времени. Региональное законодательство -это зеркало жизни в Югре, построенная на уставе автономного округа, правовая база на каждом историческом этапе обеспечивала прочную основу для развития региона. Бюджетными решениями была дана подпитка нужным, востребованным проектам. Документы стратегического характера ускорили качественное преобразование в различных сферах. Пожалуй, нет такой сферы, которую бы законодатели Югры обошли своим вниманием», — отметил в приветственном слове председатель Думы Югры Борис Хохряков.

За многолетний эффективный труд, активную просветительскую и миротворческую деятельность и значительный вклад в сохранение и развитие духовных и культурных традиций в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре глава Ханты-Мансийской митрополии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел был награжден Почётной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел обратился к председателю Думы, депутатам и гостям с архипастырским словом:
«Многоуважаемый Борис Сергеевич, депутаты всех созывов, всечестное собрание, позвольте мне в этот особый день поздравить вас с юбилеем нашей Думы. Четверть века вы занимаетесь законодательной базой, и занимаетесь так, чтобы жилось нашим жителям округа лучше с каждым созывом, с каждым принимаемым во благо наших жителей законом. Позвольте пожелать Вам крепости сил физических и духовных вам, вашим близким и родным, чтобы милость и помощь Божия содействовала и сопутствовала всем вам. Сердечно благодарю, дорогой Борис Сергеевич, Вас и депутатов за оценку моего скромного труда, который я несу уже 8 лет в нашем округе, я постараюсь трудиться и дальше, не покладая своих сил, во благо духовного здоровья нашего округа, спасибо вам большое!
Позвольте преподнести вам этот образ Святой Троицы, чтобы Всемилостивый Господь помогал Вам как руководителю, председателю Думы, и конечно же нашим депутатам, пусть Святая Троица благословляет ваши труды во благо нашей Югорской земли».

Галерея