Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Экскурсия для учащихся 3 «В» класса МБОУ «Средней школы №3 в храме прмч. Елизаветы г. Мегиона

25.01.2019|13:26

25 января 20 учащихся 3 «В» класса МБОУ «Средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов» пришли на экскурсию в храм в честь прмч. великой княгини Елизаветы г. Мегиона.
Старшая сестра милосердия Мария Ильинична Коптаренко показала учащимся не только обустройство храма, но и рассказала о назначении церковной утвари. С особым вниманием и усердием дети старались повторять навыки поведения в храме. Каждое словом Марии Ильиничны помогало увидеть ребёнку другой, духовный, внутренний мир человека. На глазах менялись лица детей, раскрывались их чистые души.
Множество вопросов было задано и даже сокровенное, и ни одно слово ребёнка не осталось без внимания! Значит, не зря всё это было!