logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Знаменском храме Ханты-Мансийска

14.10.2018|14:40

1272
6

14 октября — Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, пришедший на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых.

Православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы, конечно, в храмах. Именно туда стремятся все верующие люди. Во многих церквях в этот день проходят праздничные службы. Люди возносят молитвы Деве Марии, просят ее о помощи, защите и благодарят за поддержку и помощь.

В этот день, Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Мариинастоятель храма иерей Леонид Бартков совершил Божественную Литургию, перед которой состоялось малое освящение воды, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

Его преподобию сослужили клирики храма иерей Константин Мемячкин, иерей Тарасий Борозенец. Служба в храме прошла в присутствии большого количества прихожан (около 130 человек). 

Галерея