Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и Глава г. Сургут Шувалов В. Н поздравили детей реабилитационного центра «Добрый волшебник» с Рождеством

15.01.2018|15:10

15 декабря 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и Глава г. Сургут Шувалов В. Н поздравили детей реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник» с Рождеством. Директор центра Светлана Вячеславовна Королева познакомила гостей с историей и нынешним содержанием работы центра. Владыка Павел и глава города Сургута вручили детям рождественские подарки.

В завершение встречи митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел ответил на вопросы журналистов Сургутских СМИ.

«Тот период, когда мы отмечаем Рождество, а затем и Богоявление,- отметил владыка Павел, мы называем периодом святок, когда весь мир торжествует о пришествии в мир Христа Спасителя! Той радостью, которая согревает сердце каждого человека, живущего на земле, потому что Господь пришел спасти человечество, хотелось бы поделиться в эти особые дни и со своей паствой, и здесь, в учреждении, где пребывают дети с особыми заболеваниями, отставая в развитии.

Хочется посетить тех, кто нуждается в особом внимании и уходе, принести им ту маленькую радость, какую сможем, внести небольшую лепту, послужить ближнему. Невозможно служить Богу, не служи ближнему, только через ближнего можно и любить Бога, и творить дела любви ближним.

С начала празднования Рождества, объезжая города нашей епархии, я посетил уже более 20 храмов в Радужном, Покачах, Нижневартовске, Излучинске, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске. Сейчас мы планируем посетить некоторые храмы в Сургуте и Сургутском районе, и конечно, подобные детские учреждения, которые мы всегда посещаем с особым трепетом и вниманием».