Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В храме Покрова Божией Матери города Покачи был отслужен Покаянный Молебен о прощении греха детоубийства

11.01.2018|21:22

11 января 2018 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, в храме Покрова Божией Матери города Покачи был отслужен Покаянный Молебен ко Господу, Пресвятой Богородице и святым мученикам Вифлеемским младенцам о прощении греха детоубийства. В молитвах испрашивалось прощение за тяжкий грех, просвещения разума матерей, приносивших своих неродившихся детей в жертву дьяволу. В обращении к собравшимся иерей Феодор Максимов обратил внимание на то, что не можем мы заслуживать покоя, потому что живем в мире, лежащем во зле. В мире, где люди не слышат слова Господнего «Не убий», где миллионы крошечных уст кричат «Не убивай меня, Мама». Обращаясь к прихожанам, пришедшим помолиться у мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской, пребывающих в храме накануне, 9 января, настоятель храма иерей Иаков Мусс также обращал внимание, что достойно чтить память этих святых — значит каждое решение своё согласовывать с Божиими заповедями, жить по традициям Святой Руси, где зарождающаяся жизнь не может быть «немножко» человеком. Она уже есть, существует. А человек убивает собственного ребёнка, оправдывая себя невозможностью прокормить, одеть, воспитать. После молебна на территории храма зажгли свечи покаяния, надежды на милость Божию. Горящими свечами был выложен Крест, освящающий нашу жизнь, нашу землю, освящающий наши сердца.