logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Секретарь Ханты-Мансийской епархии протоиерей Сергий Кравцов принял участие в заседании Координационного совета по взаимодействию с религиозными объединениями под председательством Губернатора Югры

12.11.2013|21:26

1099
4

Секретарь Ханты-Мансийской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Ханты-Мансийска протоиерей Сергий Кравцов принял участие в заседании Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями под председательством Губернатора Югры

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПРИГЛАСИЛА ВСЕХ ЮГОРЧАН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ ЛЮДЕЙ РАЗНЫХ ВЕРОВАНИЙ АКЦИИ ПОД ДЕВИЗОМ «СИЛА В ЕДИНСТВЕ», КОТОРАЯ ПРОЙДЕТ 8 ДЕКАБРЯ В 12 ЧАСОВ ДНЯ- С таким предложением глава региона обратилась к жителям автономного округа в ходе заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями. В нем приняли участие представители общественных организаций и религиозных объединений Югры.
«Знаю, что Ханты-Мансийская Епархия, члены регионального Духовного управления мусульман автономного округа, национально-культурные автономии и диаспоры уже откликнулись и подтвердили намерения участвовать в реализации этой инициативы. Акция состоится 8 декабря в 12 часов дня, за два дня до Дня рождения автономного округа. Рассчитываю, что эта акция укрепит наше единство, общую ответственность за будущее, а значит — умножит силы в работе над тем, чтобы наш общий дом становился лучшим местом для жизни», — резюмировала Наталья Комарова.
Отдельно губернатор остановилась на социальных проектах некоммерческих организаций, охватывающих этноконфессиональные отношения. Основной аудиторией и адресатом таких проектов, по мнению Натальи Комаровой, является молодежная среда, во многом задающая тон и настроение межнационального общения. В качестве примера глава региона привела международный конкурс «Православная инициатива», проводимый под эгидой Русской Православной Церкви и направленный на поддержку гражданских социальных, образовательных, культурных и иных инициатив. Итоги его первого этапа были подведены около недели назад. «Всего на конкурс поступило 1 770 заявок, из которых во второй этап конкурса прошли 5 проектов из Югры. Такие проекты у нас успешно реализуются и представителями других конфессий. Чтобы лучшие практики в этой сфере были доступны всем югорчанам, прошу Департамент общественных связей обобщить их и сформировать на их основе рекомендации по использованию современных технологий и возможностей при реализации социальных проектов любого класса», — дала поручение губернатор.
Кроме того, в ходе заседания глава региона обратилась к практике взаимодействия органов власти с гражданским обществом: «В июне мы договорились придать этому взаимодействию формат долгосрочного соглашения. Его проект разработан, и сегодня мы его обсудим. Отмечу, что этот документ описывает практически всю палитру направлений сотрудничества – от организационных вопросов до формирования регионального культурного поля. Все эти задачи предполагается решать сообща, с учетом мнения каждой автономии, опорой на её возможности и потенциал. Рассчитываю на ваше активное подключение к этой работе, на то, что совместные решения будут в равной степени приняты всеми живущими в Югре гражданами».

Галерея