Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник состоялся на приходе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский

07.11.2013|16:54

Прихожане благоукрасили храм и икону Божией Матери живыми цветами,  пригласили  на торжественное празднество  руководство Кондинского района, благотворителей, попечителей, а также всех православных жителей. Информация о празднике была размещена в  районной газете «Кондинский вестник» и на  местном телевидении.

5 ноября 2013 г. в 17-00    состоялось Праздничное Всенощное бдение, на  котором  присутствовало около 100 человек,  по окончании желающие исповедовались  (40 человек).

6 ноября 2013г. в 07-00 состоялась Божественная литургия, которую  возглавил настоятель прихода  протоиерей Сергий Швалёв, ему сослужили: штатный клирик храма иерей Александр Черанёв, а также настоятель  Покровского храма п. Мортка иерей Вячеслав Макарцов.  На литургии присутствовали учащиеся Воскресной школы, кадеты, многочисленные  прихожане  и паломники (около 150 человек). Причастились 60 человек. По окончании литургии совершили водоосвятный молебен.

В 9-00 начался Крестный ход  по селу, на центральной площади у памятника воинам-защитникам Отечества отслужили  молебен о здравии всех жителей Междуреченского и заупокойную литию о почивших. В Крестном ходе приняли участие кадеты, учащиеся Воскресной школы, прихожане (около 150 человек).

По завершению крестного хода на территории храма совершили освящение  трёх новых куполов  и крестов, изготовленных для установки на церкви, ремонт которой близится к завершению.

В 10-00 в новом помещении Воскресной школы  состоялась общая праздничная  трапеза, где присутствовали  учащиеся Воскресной школы, кадеты и прихожане, около 100 человек.

В  12-00 в РДКИ «Конда»  состоялся Праздничный концерт «Ангелы добра», подготовленный  районными творческими коллективами  с участием преподавателей и учащихся Воскресной школы прихода. В фойе была оформлена экспозиция о жизни и деятельности прихода, рисунки учащихся Воскресной и общеобразовательной школы, изделия декоративно-прикладного искусства преподавателей и воспитанников ЦДОД «Подросток». Концерт начат историческим экскурсом о храме подготовленным преподавателем Воскресной школы Ситновой Т.Н.

Во время концерта всех прихожан поздравили с праздником: настоятель прихода протоиерей Сергий Швалёв, Заместитель председателя Тюменской областной Думы Корепанов Г.С., Глава Администрации Кондинского района Шишкин М.В., Глава  городского поселения  Междуреченский Колпакова С.И., участников концерта около 130 человек, зрителей  около 500 человек – детей и взрослых.

В районной библиотеке оформлена экспозиция  о истории нашего прихода и празднования в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость».

Приходской совет, 6 октября 2013г.