logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил концерт посвященный 25-летнему юбилею со дня образования православной общины г. Покачи

14.10.2017|23:42

1284
16

14 октября 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил концерт посвященный 25-летнему юбилею со дня образования православной общины г. Покачи.

На концерте Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим: «Дорогие  братья и сестры, сегодня особенный день для нашего города, для нашего прихода, мы сегодня отмечаем юбилейную дату- 25 лет нашей общине и 15 лет со дня освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы города Покачи. Это действительно, юбилейные даты, хотя и небольшие. Храмы строятся на века, стоят сотни лет, и мы еще пребываем в «приходском младенчестве». Но сколько сделано, сколько работы проведено приходом храма в городе! Больше всего за праздничной литургией причащалось детей, а сегодня и государство и церковь обеспокоены будущим нашей страны, они объединили свои усилия, чтобы воспитать нового человека — но в своих традициях, в своей культуре, в своей вере, настоящих патриотов Отечества. 

Радует то, что в этом году мы вводим предмет «Социокультурные истоки» во все общеобразовательные школы и детские сады. Пройдет 10 лет и молодое наше общество будет совсем другим, главное что мы идем в правильном направлении. И хотя сегодня юридически церковь отделена от государства, она неразделима с людьми , которые в этом государстве живут и не просто ходят в храмы, а работают на благо нашего государства, в том числе и воспитывая детей в благочестии и нравственности. 

Хотелось бы всех поздравить с праздником, с тем духовным подъемом , который сегодня чувствуется по всей нашей России, и в нашем округе, в котором храмостроительство идет, как ни в одной епархии России. На сегодняшний день в стадии строительства 21 храм только по нашей , Ханты-Мансийской епархии, не включая Югорскую. И еще 26 храмов планируется построить.

Храни вас всех Господь, с праздником, желаю возрастания и укрепления сил и духовных и физических, успехов в труде, во славу Божию и на пользу всем жителям!»

Галерея