9 мая в Нефтеюганске отметили торжественным шествием

15.05.2014|17:19

9 мая настоятель прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска протоиерей Николай Матвийчук, учащиеся НОУ «Нефтеюганская православная гимназия» приняли участие в митинге у памятника «Воину-Освободителю» . Протоиерей Николай в приветственном слове выразил слова благодарности ветеранам ВОВ. Была отслужена лития, провозглашена «вечная память» усопшим воинам, возложены цветы.
Затем вместе с представителями светской власти, ветеранами Великой Отечественной Войны, почетными гражданами города, настоятель приветствовал с трибуны, возведенной на Юбилейной площади города, Торжественное шествие «Парад Победы».
В праздничной колонне приняли участие преподаватели и учащиеся Нефтеюганской православной гимназии, воскресной школы прихода, члены Нефтеюганского отделения Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная», члены православного Сестричества во имя великомученика и целителя Пантелеимона прихода храма Святого Духа.
Торжественное шествие сопровождалось колокольным звоном, который доносился с колоколен храма Святого Духа и храма Всех святых