9 МАЯ НА ПРИХОДЕ ХРАМА РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Г.П. МАЛИНОВСКИЙ

10.05.2014|15:58

Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,

Да, можно голодать и холодать,
Идти на смерть… Но эти три березы
При жизни никому нельзя отдать.

1941г.

Вот так в сорок первом шли на смерть защищать нашу Родину, своих близких, друзей, братские народы наши солдаты. Они воевали против фашизма, против черной силы, которая воспользовавшись ослабленным духом великой страны, решила напасть на нее, поработить и растоптать. Фашизм, основанный на эгоизме одной нации, которая возомнила себя властелином мира, и хотела им управлять, был побежден и растоптан наши солдатами. Этот подвиг наш, наших женщин, детей, солдат, они выстояли в те трудные времена, много полегло на боевых полях, много погибло от голода и холода, было заживо сожжено в концлагерях, но, не смотря ни на что, они победили! Сейчас у нас тоже не простые времена, нашу братскую Украину раздирают те же самые захватчики, что и 73 года назад напали на нашу страну, они пытаются силой, обманом и угрозами поработить и подчинить себе украинский народ. Это тяжелое и горькое время для Украины, и наши сердца с болью переживают все страшные события в братской республики. Мы молимся за наших братьев, и надеемся, что, как и много десятилетий никому не удастся сломить дух великой страны.

Сегодня в нашем храме была отслужена Литургия и благодарственный молебен и заупокойная лития о воинах «живот свой на поле брани положивших», в завершении настоятель храма иерей Феодор напомнил нам о подвиге нашей страны, в какое тяжелое время пришлось жить людям и как они ценой своей жизни, подарили жизнь нам. В завершении службы прихожане храма приняли участие в праздничном параде, в составе общей поселковой колонны торжественным маршем проследовали к Стелле памяти, установленной в честь погибших воинов, затем состоялся праздничный концерт на площади поселка. Настоятель Прихода поздравил всех жителей с праздником 9 мая.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!