Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Салыме состоялся ежегодный семейный спортивный праздник

19.02.2017|03:41

19 февраля 2017 года по благословению настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерея Алексия Константинова, состоялся ежегодный семейный спортивный праздник. Участниками его стали дети и подростки, папы и мамы, дедушки и бабушки – прихожане храма.

В праздничной концертной программе были поздравлены с Днем Защитника Отечества мужчины Прихода и приглашенные воины – интернационалисты, непосредственные участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан среди которых председатель Салымского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Негин Александр Викторович, участники боевых действий в Чеченской Республике Каждый из них прошел свою дорогу войны! И с честью пронес великое звание – солдата России.

Цель ежегодного проведения мероприятия — сплочение православной молодежи прихода, укрепление нравственных основ подрастающего поколения, пропаганда духовных ценностей через физическую культуру и спорт, общение прихожан.

Несмотря на морозный ветер все были жизнерадостны и веселы и с большим энтузиазмом участвовали в конкурсах «Связисты», Минное поле», «Танковый бой», «Воинский устав», координаторами которых были прихожанин храма, глава многодетной семьи Сметанин Виталий Викторович, учителя Воскресной школы. Финальным аккордом военной эстафеты стал этап «Борьба за знамя» между командами учащихся Воскресной школы.

После всех эстафет, участников и гостей в трапезной прихода ждала гречневая каша с тушенкой, огромный торт и горячий чай.

Низкий поклон всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника!