24 ноября 2015 года в Ханты-Мансийске пройдут Епархиальные Рождественские образовательные чтения

23.11.2015|00:41

Ханты-Мансийская Митрополия Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат)
Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры
Департамент культуры ХМАО-Югры
Департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры
Департамент внутренней политики ХМАО-Югры
Ханты-Мансийская городская общественная организация
«Культурно-просветительский Центр «Гармония»
КТЦ «Югра-классик»
НЧОУ ДО «Духовно-просветительский центр»

Информационное сообщение

24 ноября 2015 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего ПАВЛА Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского в рамках III Епархиального Рождественского фестиваля в Ханты-Мансийске пройдут Епархиальные Рождественские образовательные чтения.

Уважаемые коллеги!
Организационный комитет Рождественских образовательных чтений приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции «Традиция и новации: культура, общество, личность».
Задача духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения — вопрос стратегический, это вопрос сохранения и приумножения богатства и мощи государства. Воспитание и осмысление отечественной истории, традиционной национальной системы и иерархии общенациональных ценностей важно для людей всех возрастов, но прежде всего для молодежи. Рождественские образовательные чтения стали трибуной для обсуждения многих насущных вопросов, касающихся духовного просвещения современников и сохранения традиционных нравственных ценностей в жизни людей.
Программа Чтений включает в себя работу следующих направлений:
1. «Традиции и новации в духовно-нравственном образовании и воспитании: опыт, проблемы, перспективы»
2. «Миссия Церкви в молодежной среде».
3. «Волонтерство – служение милосердия»
4. «Влияние радикального экстремизма на современное общество».
5. «Роль литературы в воспитании личности».
В рамках работы Чтений пройдут круглые столы по программе «Социокультурные истоки» и «Историко-культурное наследие и его роль в гражданско-патриотическом воспитании личности».
Открытие Чтений 24 ноября в 10.00 в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» ул. Мира 22. Начало регистрации в 09.00.
Заявки на участие в конференции, темы и тезисы докладов принимаются до 16.11.2015 г. по e-mail: 4teniaxme@mail.ru. По результатам конференции планируется издание сборника. Требования к оформлению заявки и доклада см. в приложении.
Контактные телефоны: 8 902 81 43367 – Выдрина Галина Антоновна,
8(952)702-1930 – диакон Игорь Логвин.
С подробной информацией о Чтениях можно ознакомиться на официальном сайте Ханты-Мансийской Епархии (раздел Епархия/Мероприятия): www.ugraeparhia.ru.
Размещение в гостиницах осуществляется участниками чтений самостоятельно.
Организационный комитет чтений.
ПРОГРАММА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ