Митрополит Павел совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сургута

07.03.2015|10:57

2049

7 марта 2015 года в субботу второй седмицы Великого поста, день поминовения усопших, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в храме преподобного Сергия Радонежского при храмовом комплексе иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута. Митрополиту Павлу сослужили: благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков, настоятель храмов ого комплекса иерей Владимир Ванюков, штатный клирик иерей Константин Полуян, духовенство Сургутского благочиния. На малом входе митрополит Павел вручил монахине Георгии ( Алгининой) архиерейский указ о назначении ее старшей сестрой монашеской общины образованной при храмовом комплексе. Так же на малом входе митрополит Павел благословил трудницам подворья официально зачисленным в число послушниц монашеской общины ношение подрясников. По отпусте Литургии состоялась панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам». В завершение богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся со словами проповеди о важности поминовения усопших, а так же поздравил монахиню Георгию, старшую сестру монашеской общины с увеличением числа сестер на архиерейском Подворье и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах по созиданию будующей монашеской обители.
Архиерейское Подворье с монашеской общиной было образовано в 2013 году, на сегодняшний день число сестер монашеской общины составляет 7 человек, старшей сестрой общины является монахиня Георгия (Алгинина), сестры несут свое молитвенное и трудовое послушание при храмовом комплексе в честь иконы Божией Матери » Умиление», и храме праведного Лазаря Четверодневного города Сургута.

ТВ СОЮЗ

ТВ СИН