31 января настоятель Прихода вмч. Феодора Стратилата пгт. Федоровский посетил СОШ №2

31.01.2018|18:47

С начала года учащиеся 4-7 классов СОШ №2 окунулись в декоративно-прикладное творчество: школьники мастерили макеты Рождественского вертепа.

Юные авторы, используя художественные средства и знания библейских основ, старались воспроизвести сцену Рождественской ночи в пещере, где рядом со скотом нашли временный приют Мария и Иосиф; Деву Марию с младенцем в яслях, дары волхвов, Вифлеемскую звезду.

К православному празднику в школе была оформлена очень привлекательная выставка, которую в 31 января посетил настоятель Храма имени великомученика Феодора Стратилата.

– Подобный конкурс впервые проходит в Сургутском районе, и это очень хорошее начало, – сказал иерей Димитрий Галицкий.– Прекрасно, что наши дети  интересуются историей Православия.

Выставка поразила: я не ожидал такой ответственности от ребят, которые не посещают Воскресную школу, а некоторые даже представляют другие конфессии. Работы очень красивые, и в них очень тактично соблюдены многие моменты, подмечены мелкие детали. Я бы каждому ребёнку отдал 1 место за старания! Но конкурс есть конкурс. С помощью священнослужителя были выбраны победители конкурса.

Также в этот день была проведена беседа с 7-8 классами в СОШ №2 на тему: «Ценность жизни человека».

Александра ФЁДОРОВА

Фото Надежды ШИРОКОВСКИХ