Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

29  августа, по  приглашению  епископа  Костромского  и  Галичского  Ферапонта,  митрополит  Ханты-­Мансийский  и  Сургутский  ПАВЕЛ  посетит  Костромскую епархию.

28.08.2015|00:50

29 августа, в праздник обретения чудотворной Федоровской иконы Божией Матери,  глава  Ханты-­Мансийской  митрополии,  митрополит  Ханты­-Мансийский  и  Сургутский  Павел  совершит  Божественную  литургию,  по  случаю  главного  праздника Костромского  края  в Богоявленско-­Анастасиином  кафедральном  соборе,  города Костромы.

После  Божественной  литургии  состоится  праздничный  крестный  ход,  который  пройдет  в  Центральный  парк  города  Костромы,  где будет  отслужен  молебен  перед  строительством Успенского собора Костромского кремля. Далее крестный ход продолжится к храму Спаса Нерукотворного на Запрудне, где в  1239  году,  16  августа,  в  день  праздника  Нерукотворного  Образа  Господа  Иисуса  Христа  костромской  князь  Василий  Ярославич,  во  время  охоты,  увидел  на  дереве икону Пресвятой Богородицы.