28 ноября с миссионерской поездкой село Большетархово Нижневартовского района посетил иерей Георгий Болотов, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца поселка Излучинск

29.11.2013|11:53

2068

28 ноября состоялась миссионерская поездка в село Большетархово Нижневартовского района. Иереем Георгием Болотовым, настоятелем храма в честь святителя Николая Чудотворца поселка Излучинск, была освящена общеобразовательная средняя школа села. На освящении присутствовали директор школы — Столповских С.В, педагоги и ученики. После освящения дети встретились со священником для беседы в классе, где отец Георгий рассказал ребятам о православной вере, Иисусе Христе, душе и вечности. Учащиеся активно участвовали в разговоре: отвечали на вопросы батюшки и сами их задавали.
После был освящен фельдшерско-акушерский пункт села. При освящении присутствовали медработники. Отец Георгий пожелал им помощи Божией в их трудах. Также священник отвечал на вопросы сельчан, освящал желающим дома. В селе распространялась духовная литература, православные календари, иконы, нательные кресты.