Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

27 ноября в школе N4 города Покачи состоялись встречи священника храма Покрова Божией Матери с учащимися

27.11.2019|12:46

27 ноября в МАОУ СОШ N4 состоялись встречи священника храма Покрова Божией Матери с учащимися 7к и 1а классов. В кадетском классе тема встречи определилась по просьбе классного руководителя — ответственность за свои поступки и слова, умение прощать. Ребята поддержали разговор, со вниманием выслушивали аргументы иерея Феодора Максимова, высказывали свои мысли, задавали вопросы. Сделали серьезные выводы: слово — это оружие, может ранить, убить, оживить, защитить; кому больше дано, на том и ответственность больше; в любой религии отношение к бранным словам негативное, — как ко греху, который оскверняет человека. Первоклассников также заинтересовали вопросы отношений к ближнему, а вместе с тем темы дружбы, обид, плохих слов. Большое количество поднятых рук говорило о том, что в своей жизни каждый уже переживал множество ситуаций конфликтов и, что значимо, способов мирного выхода из них. Дети живо и эмоционально делились своим опытом. И кадеты, и первоклассники показали своё радушие, доброе отношение, желание общаться, проявили заинтересованность в разговоре.

Анна Зейналова