Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

23 июня в Сургутской резиденции Ханты-Мансийской епархии под председательством Главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА состоялось очередное заседание епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

23.06.2015|02:34

Перед началом заседания митрополит Павел обратился к членам епархиального совета с приветственным словом, в котором отметил основные пункты повестки заседанияепархиального совета.
« Дорогие отцы! Сердечно приветствую, всех членов Епархиального совета, прибывших на его очередное заседание.
Наше заседание впервые проходит в новопостроенном здании Сургутской резиденции Ханты-Мансийской епархии. И очень важно, что наше сегодняшнее заседание мы с Вами предварили служением Божественной Литургии и Великим освящением храма Иоанна Богослова. Еще одним Домом Божиим стало больше в нашей епархии. Искреннее верю и надеюсь, что это событие станет для всех нас еще большим стимулом к строительству новых храмов открытию молитвенных помещений на нашей Югорской земле. Уверен, что состоявшееся сегодня духовно важное событие укрепит наши силы и духовные и физические и поможет нам при обсуждении ряда важных вопросов, которые стоят на повестке дня и касаются дальнейшего развития нашей епархиальной жизни.
Сегодня нам предстоит рассмотреть план подготовки и программу проведения епархиальных мероприятий по случаю 1000-летий памяти князя Владимира и визита в нашу митрополию постоянного члена Священного Синода митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира, подвести итоги епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений, обсудить вопросы проведения аттестации епархиальных Воскресных школ в соответствии с циркулярным письмом управляющего делами Московской Патриархии,митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, утвердить дату проведения и план подготовки окружных епархиальных Рождественских чтений, а так же обсудить ряд важных вопросов касающихся епархиальной жизни. Нашему вниманию представляются соответствующие материалы для обсуждения. Надеюсь, с помощью Божией наши совместные труды будут успешными и плодотворными.»