21 сентября в Талинке состоялась патриотическая игра «Славные витязи»

24.09.2014|06:52

В Талинке прошла патриотическая игра «Славные витязи»

21 сентября 2014г. в праздник Рождества Пресвятой Богородицы на территории Прихода храм прп.Серафима Саровского гп.Талинка Няганского благочиния состоялась патриотическая игра «Славные витязи». В игре приняли участие воспитанники Воскресных школ г. Нягани, гп.Приобье и гп.Талинка. В этой игре приняли участие и духовенство Няганского благочиния: иерей Леонид Степанов, иерей Владимир Шишков и иерей Еварест Нигамедьянов. Общее число участников составило около 30 человек разного возраста. После Божественной Литургии, дождавшись приезда гостей из г.Нягани и гп.Приобье, патриотическая игра началась с построения и вручения хоругвей командирам 2-ух команд: св.вмч.Георгия Победоносца и св.благоверного князя Александра Невского. Первый этап игры состоял из преодоления препятствий физического и интеллектуального характера. Участникам необходимо было вспомнить занятия по Закону Божию, чтобы ответить на многие вопросы ведущего. После состязаний состоялось вручение командам сладких подарков – тортов. Затем была организована каша на костре. Воспитанники Воскресных школ смогли с удовольствием отведать полевой каши! В окончание этой встречи у ребят началась свободная спортивная программа: волейбол, игры с канатом.