Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

2 февраля в Ханты-Мансийске состоялся первый епархиальный Рождественский шахматный турнир

02.02.2014|14:06

Сегодня, 2 февраля, в Ханты-Мансийске состоялся первый епархиальный Рождественский шахматный турнир.
Организованный приходом храма в честь иконы Божией Матери » Знамение» по инициативе его настоятеля иерея Леонида Барткова, турнир собрал 16 участников самых разных возрастов и уровней шахматной квалификации.
После молебна в Знаменском храме, турнир начался по олимпийской системе, где прогигравший -выбывает. В первом туре не повезло клирикам Ханты-Мансийска- практически сразу уступили позиции иереи Андрей Зотов и Леонид Бартков, а вот отец Владимир Василенко в партии с гостьей из Няганьского благочиния — Анастасией Тарасовой в острой борьбе с переменным успехом смог выйти на ничью и сдался только во второй, повторной партии.
Несомненным фаворитом шахматной епархиальной баталии стал учащийся православной гимназии, второразрядник Евгений Ковалев, только в полуфинале получивший серьезного противника — прихожанина Николая Кремина, который держался до самого эндшпиля. В схватке за третье место Кремин уверенно переиграл иерея Константина Мемячкина, второе место у тележурналиста Павла Инькова, а победителем турнира стал Евгений Ковалев. Все победители и участники получили призы и подарки.
«Первый шаг в развитии шахматной идеи в Ханты- Мансийской епархии, безусловно, сделан, отметил главный организатор турнира иерей Леонид Бартков. Уже есть предварительная договоренность с шахматной академией Ханты-Мансийска, на базе которой, скорее всего, состоится следующий, пасхальный турнир. Надеюсь, нас поддержат и другие благочиния нашей епархии».

Пресс-служба Ханты-Мансийской епархии

Юграинформ