logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

В день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея России в п. Нижнесортымский Сургутского района

11.01.2022|19:20

943
38

11 января 2022 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея России в п. Нижнесортымский Сургутского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского районного благочиния, протоиерей Владислав Бронников; настоятель храма, иерей Василий Дул, секретарь управляющего епархией, игумен Антоний (Кирпичев), диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовал начальник управления НГДУ «Нижнесортымскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз» Слюсаренко Сергей Александрович.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также об укреплении врачей: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поздравить с праздником Рождества Христова! Много тысяч лет человечество ждало этого события, и наконец наступил момент прихода в мир Христа Спасителя, рождения Богомладенца. Это вселенское событие имеет огромное значение для всего человеческого рода. Пришло спасение всем, кто захочет спастись.

Дай Бог, чтобы каждый из нас принял Христа, чтобы наша душа и сердце стали теми добрыми и тёплыми яслями, чтобы согрелась наша жизнь от Спасителя, пришедшего и поселившегося в каждом из нас, чтобы обновилось естество человеческое физически и духовно.

В эти святые рождественские дни хотелось бы чтобы каждый, принимая Христа в своё сердце, постарался изменить свою жизнь хотя бы на чуть — чуть к лучшему, а для этого необходимо приложить усилия. Царствие Божие силою и трудами берётся, как и любая работа, на которой мы с вами трудимся, для того чтобы иметь нормальное существование, жить, развиваться, воспитывать своих детей. Помоги нам Господи, не оставь милостью своею! Всех вас поздравляю с праздником, желаю крепости сил и благодарю за общие молитвы! Храни всех Господь!»

Также митрополит Павел ознакомился с ходом строительства дома притча на территории храма.

Галерея