17 сентября 2017 года начала свою работу воскресная школа прихода храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского в п. Солнечный Сургутского района

17.09.2017|22:49

Первый учебный день начат с молебна на начало учебного года, на котором присутствовали дети, родители и учителя. Некоторые из ребят пришли в воскресную школу впервые, а кто-то учится уже не первый год. Настоятель прихода иерей Глеб Перфилов благословил всех на начало учебного года. Затем дети прошли на первое занятие, которое было посвящено экологии. Урок-презентацию провела директор воскресной школы матушка Екатерина Перфилова. Она рассказала и показала ребятам к чему приводит халатное отношение к природе, безконтрольное использование природных ресурсов, загрязнение окружающей среды. Объяснила, как человек должен и обязан беречь творение Божие, возносить молитвы о нём.