Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

11 января в храме Святой Троицы Пойковского отслужили панихиду о младенцах, загубленных во утробе матери

11.01.2015|08:28

11 января день памяти Вифлеемских младенцев – первых мучеников за Христа, невинно убитых во время правления Ирода.

11 января 2015 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский за Божественной литургией была отслужена панихида в честь памяти 14 тысяч убитых в Вифлееме младенцев. На полу храма в форме креста сооружен подсвечник с горящими свечами. Святочный воскресный день стал днем покаяния, воплотившегося в горячей соборной молитве. Этот день стал днем покаяния о совершении страшного греха аборта. Проповедь настоятеля Прихода иерея Виктора Мурзакова призывает не только просить прощения у Господа о нарушении заповеди «не убий», но не впадать в уныние и отчаяние. Господь по Своей великой милости и человеколюбию прощает тех, кто осознал и раскаялся в своем тяжком грехе. К сожалению, прошлое невозможно исправить. Но можно помочь будущей матери принять решение сохранить жизнь своего дитя, оказывать благотворное влияние на умы и сердца молодых родителей. Бог посылает человеку свое благословение на продолжение рода, дает возможность в потомках своих искупить грех.