1 сентября в Православной гимназии в честь Казанской иконы Божьей Матери» города Нижневартовска

02.09.2022|14:31

1 сентября «Православная гимназия в честь Казанской иконы Божьей Матери» города Нижневартовска вновь распахнула свои двери и с радостью встретила любимых гимназистов и первоклассников. Традиционно торжественная часть праздника началась с соборной молитвы в храме Рождества Христова – Молебна на начало нового учебного года.
По окончании службы состоялась торжественная линейка на территории гимназии. Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено учащемуся 8 класса Глухареву Кириллу.
Много теплых слов поддержки и наставлений прозвучали в адрес воспитанников и главных виновников торжества – первоклассников. Протоиерей Сергий Шевченко зачитал ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ МИТРОПОЛИТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО И СУРГУТСКОГО ПАВЛА ПО СЛУЧАЮ НАЧАЛА НОВОГО 2022/2023 УЧЕБНОГО ГОДА.
Поздравить гимназистов с «Днем знаний» пришел глава города Нижневартовска Дмитрий Александрович Кощенко, который отметил в каких хороших руках находятся дети, в каком теплом коллективе педагогов они воспитываются.
Бесспорным украшением праздника стало выступление первоклассников. После линейки дети получили подарки от администрации города и храма Рождества Христова.
От всей души, хочется пожелать педагогическому коллективу гимназии, родителям и ученикам Божьего благословения в новом 2022-2023 учебном году!