1 сентября в храме прмц. великой княгини Елисаветы г. Мегиона

01.09.2019|16:08

1 сентября в нашей стране – день знаний, начало учебного года. Учеба – это серьезный, интересный этап в жизни каждого человека. Учеба, как и любое другое дело, трудно всегда начинать.

Но прежде чем начнется учебный год, наша церковь с любовью просит Бога благословить детей. Мы все знаем, через какие трудности предстоит пройти им и их родителям на пути к знаниям, но с Божьей поддержкой возможно всё! Кто, как не взрослые глубоко понимают важность духовного становления ребёнка.

С трепетным волнением собрались учащиеся, преподаватели Воскресной школы в честь подобного Сергия Радонежского и прихожане храма прмц. великой княгини Елисаветы на молебен к началу учебного года. Дети прочитали стихи и рассказали прихожанам, как важны для них знания, полученные в Воскресной школе. Настоятель Прихода иерей Владимир Василенко благословил учащихся и вручил воспитанникам Воскресной школы икону прп. Сергия Радонежского, которая будет помогать им в учении.

Добрые, напутственные слова, сказанные клириком Прихода, протоиереем Мирославом Рогатин, были обращены не только к детям, но и их родителям. Они вселили душевное спокойствие и правильный настрой перед началом учебного года.

Спасение наших детей зависит, в основном – от воспитания, данного им в детстве, а живое общение с Богом важно на практике.