Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

08 июня 2014 года на Приходе храма Святой Троицы Пойковского праздновали престольный праздник.

10.06.2014|16:31

День Святой Троицы, Пятидесятница – престольный праздник поселка городского типа Пойковский. Накануне праздника по заведенной традиции прихожане заботливо празднично украсили  храм зелеными  ветками берез, разноцветными яркими цветами — храмовые иконы. С утра сотни людей  спешат в свой любимый храм на Богослужение.

Троицкое Богослужение возглавил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков. На праздничное Богослужение Приходом были приглашены почетные гости – Глава Нефтеюганского  района Семенов В.Н. и Глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.

На Божественной литургии присутствовало 450 человек. Среди присутствующих находилось 30  воспитанников  детского летнего православного лагеря «Александровская слобода», 23 из которых причастились святых Христовых Тайн.

На проповеди за Богослужением настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков поздравил всех присутствующих с великим православным праздником, престольным праздником  поселка Пойковский. Поздравление Главы Нефтеюганского района зачитала помощник Главы Архипова Елена Сергеевна, с поздравлением к священнослужителям  и прихожанам обратилась  Бочко Алла Анатольевна, Глава гп. Пойковский.

В продолжение Богослужения был совершен Крестный ход по поселку Пойковский, маршрут которого проходил мимо центральной районной больницы, школ и организаций   поселка. По заведенной традиции, встречающиеся на пути Крестного хода люди,  подходили и прикладывались к храмовой иконе Пресвятой Троицы. В течении двух часов с колокольным звоном и песнопениями  участники хода шли по микрорайонам поселка, делясь праздничной радостью со своими земляками.

Праздничные мероприятия были продолжены в Доме причта. Возвратившихся с Крестного хода прихожан весело встретили воспитанники лагеря «Александровская слобода». Ребята подготовили и показали танцевальные и песенные номера, театральную сценку «Чудо». Настоящим подарком для собравшихся стало выступление Ханты-Мансийского народного хора «Покрова», приехавшего на престольный праздник в Пойковский. Исполнение хором народных и современных песен  сопровождалось горячими аплодисментами зрителей.  По окончании концерта состоялась праздничная трапеза.