30 ноября 2013 г. епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил п. Федоровский Сургутского благочиния

30.11.2013|09:33

30 ноября 2013 г. Его Преосвященство епископ Павел посетил п. Федоровский Сургутского благочиния и совершил Божественную литургию в храме Святого мученика Феодора Стратилата. Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода протоиерей Николай Шитьман, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода святого мученика Трифона п. Ульт-Ягун иерий Дмитрий Галицкий, клирик Преображенского кафедрального собора диакон Максим Семёнов, диакон Даниил. В этом году 21 июня приход отметил двадцатилетие своего образования. С эти важным событием поздравил Владыка всех прихожан. Архипастырь отметил, что с каждым визитом он видит добрые перемены и развитие прихода. Пожелав помощи Божией и крепости духовных и телесных сил, в дар храму владыка преподнес Казанскую икону Божией Матери. В ответном слове настоятель прихода протоиерей Николай благодарил владыку за отеческую заботу,внимание к жизни прихода и просил молитв.