В субботу по Рождестве Христовом и пред Богоявлением, отдание праздника Рождества Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

13.01.2018|17:52

13 января 2018 года, в субботу по Рождестве Христовом и пред Богоявлением, отдание праздника Рождества Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души поздравить всех с величайшим праздником Рождества Господа и Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа, сегодня — отдание этого праздника! Величайшее событие в истории человечества, которое более 5000 лет ожидало этого великого обетования, об этом говорили пророки.

Отдавая сегодня праздник Рождества Господа Нашего Иисуса Христа, мы должны помнить, для чего Господь пришел на землю, что он дал человечеству, и стараться жить так, как заповедовал Господь. Сказано в писании: «Господь желает спасения для всех», и дай Бог, чтобы так и было. Будем молиться об этом, просить Всемилостивого Бога, чтобы не оставил нас, чтобы помоагал нам в несении своего земного Креста.

Всех вас, мои дорогие, сердечно, от души, еще раз поздравляю с праздником Рождества Господа Нашего Иисуса Христа, и этот храм посвящен Рождеству Христову! Милости и помощи Божией всем нам, и прошу ваших молитв обо мне грешном! Храни всех Господь!»

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были удостоены Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»:

• Генеральный директор ЗАО » САМОТЛОРНЕФТЕОТДАЧА» Заров Андрей Анатольевич,
  • Декан Нижневартовского Государственного Университета Истомина Ирина Павловна,
  • Иерей Спамбетов Николай.