Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

На Радоницу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска

07.05.2019|17:26

7 мая 2019 года на Радоницу митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; ключарь храма, иерей Димитрий Губанищев; заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончанию Богослужения митрополит Павел совершил заупокойную литию, после которой обратился к собравшимся: «Вечная память, Царство небесное, всем, зде нами поминаемым, от века усопшим православным христианам!Сегодня мы с вами, дорогие братья и сестры, возносим молитвы о тех, кого с нами нет, чтобы Господь милостив был к ним, ибо каждый уходит из этого мира неготовым, так устроено человеческое естество. Жизнь человека может прерваться в любой момент, и мы ходим рядом со смертью, рядом со встречей с Господом. Думали ли люди, летевшие к себе домой, в Мурманск из Москвы, что это их последние часы? Конечно же нет. Наша с вами молитва так необходима тем, кого с нами нет, и святая церковь приглашает и предлагает нам с вами молиться об ушедших из этого мира, дабы всемилостивый Господь простил бы им всякое прегрешение, вольное и невольное.Храни всех Господь!»

• Указом Главы Ханты-Мансийской митрополии, во внимание к вкладу в дело духовного возрождения Ханты-Мансийской епархии, Светлана Поливанова удостоена медали святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского III степени.