В понедельник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь  святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым Нефтеюганского района

09.04.2018|20:44

9 апреля 2018 года в понедельник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь  святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Салым Нефтеюганского района.

Его высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный;  настоятель храма иерей Алексей Константинов; протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас сердечно, от души, поздравить с самым величайшим праздником на земле, Пасхи Господней, Светлого Христова Воскресения!

Хочу пожелать, чтобы каждый из нас действительно, имел бы жизнь вечную. Господь пришел к нам, пострадал за нас, принес себя в величайшую жертву, претерпел страшные страдания, и воскрес! И Воскресением своим разрушил узы ада, избавив человечество от греха проклятия и смерти. Из Священного писания мы знаем, что многие праведники были возведены из преисподней. Этот праздник, являющийся для нас фундаментом веры в жизнь вечную, важен для всех, кто исповедает Христа.

Всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником Пасхи Господней, сегодня с нами благодатный огонь, который сходит в Великую Субботу, будем хранить его не только в своих жилищах, но и сердце своём, храни всех Господь, Христос Воскресе!»