Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Малое освящение храма в честь Архистратига Михаила, г. Лангепаса и Божественную Литургию

21.11.2018|15:41

21 ноября 2018 года в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Малое освящение храма в честь Архистратига Михаила, г. Лангепаса и Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского района, протоиерей Сергий Шевченко; настоятель храма, иерей Николай Спамбетов; иерей Кирилл Алексеев; заведующий епархиальной канцелярии иерей Сергий Нагорный; протодиакон Георгий Яким.

На Богослужении присутствовал Глава города Лангепас Сурцев Борис Федорович.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Михаила Архангела и всех Небесных сил бесплотных! Эта часовня- храм, которая получила своё обновление, посвящена именно Михаилу Архангелу, и сегодня мы отмечаем его святую память. Так Господь распорядился и устроил, что сегодняшний день явился и освящением этого храма и первой архиерейской Божественной литургией, которая совершается здесь в этот святой день. Небесные силы: ангелы, архангелы — это воинство Христово, которое является нашими небесными покровителями, хранителями, и многие из нас носят имена святых, которые путеводительствуют нам в жизни. Хотелось бы, чтобы Михаил Архангел, которому посвящен этот храм, хранил его до скончания века, чтобы он помогал всем приходящим Божественной благодатью во спасение душ наших.

Благодарю всех за общие молитвы, храни вас всех Господь, хотел бы выразить слова благодарности нашим помощникам — строителям, которые благоустроили это место, которое будет прославлять Отца Небесного и помогать нам в нашем спасении!»