Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днём интронизации

01.02.2021|11:54

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И ДОРОГОЙ НАШ ОТЕЦ!

Сегодня исполнилось двенадцать лет Вашего Патриаршего служения. Прошло время, и все мы воочию видим знаки Божьего благоволения к Вашему Святейшеству, знаки благословения небесного на Вашем, Патриаршем служении. Патриарх есть живой и одушевленный образ Христа, делом и словом в себе самом наглядно выражающий Истину.

Русская Православная Церковь, руководимая Вашим Святейшеством, нашим дорогим Первосвятителем и Отцом, горячо любимым всей Вашей паствой, за все время Вашего Патриаршества внутренне крепла, развивалась и расцветала.

За эти годы организовано более ста новых епархий, во многих возрожденных обителях зазвучал колокольный звон; открыто множество новых храмов по городам и селам нашего Отечества.

Вашим особым Первосвятительским попечением в год 75 – летия Победы Русского народа в Великой Отечественной Войне воздвигнут Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации Патриарший Воскресенский Собор— духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью.

В этот памятный для Вас и для всех нас день Вашей Патриаршей Интронизации мы возносим слова особой благодарности  Пастыреначальнику Господу Иисусу Христу за то, что Он даровал Вас Церкви Своей святой к славе ее и на радость и утешение наше. Горячо молим Господа Бога, да продлит Он Вашу жизнь на многая лета для дальнейшего служения Матери Церкви под Вашим благим для нее водительством.

Да хранит Вас Господь в здравии и долгоденствии на многие лета!

С сыновней любовью о Христе,

Павел