Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганск

03.04.2017|01:05

2 апреля 2017 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Пассию в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нефтеюганского благочиния.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех вас поблагодарить за общие молитвы, мы с вами сейчас совершили особое богослужение, — последнюю из пассий, которые служатся во время Великого поста и так ярко свидетельствуют о страданиях Господа Нашего Иисуса Христа. Из текста этой службы мы слышали, как Господа вели на пропятие, одевали на него терновый венец, били и заушали. Всматриваясь в те события, понимаешь, что человечество распяло Господа своими грехами, ведь он пришел  избавить нас от них.  Но получается , что каждый из нас распинает Господа своими грехами. Как важно нам сегодня в эти великопостные дни, прочувствовать те события предательства, биения, и само страшное распятие Христа.
Дай Бог нам всем в спасительные дни святой четыредесятицы особо поразмышлять о своей жизни, о том, для кого пришел  Спаситель, применить это к себе, и конечно, сделать добрые выводы- принести плоды покаяния.
Всех вас еще раз благодарю за общие молитвы, в этот день на Нефтеюганской земле с нами святой образ Иверской Пресвятой Богородицы со Святой Горы Афон! Будем просить Матерь Божию помочь нам справиться с грехами, избавиться от них, и достойно встретить праздник Светлого Христова Воскресения, Храни всех Господь!»