Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил монашеский постриг насельниц женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута

06.03.2020|00:09

5 марта 2020 года в храме в честь прп. Сергия Радонежского женского монастыря иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил монашеский постриг.

Перед началом пострига митрополит Павел отметил в своем слове к собравшимся: «Хотел бы особо помолиться сегодня вместе с вами, с матушкой игуменией, с сестрами, сейчас мы помолимся Господу чтобы Он принял постриг двух инокинь в монашество. Помолимся, чтобы всемилостивый Господь дал им силы монашеского подвига, ибо принять постриг не мудрено, а исполнить его куда мудрее»

Насельницы приняли постриг с наречением имен: инокиня Агния (Нежевенко) пострижена в мантию с именем Сергия, в честь прп. Сергия Радонежского, инокиня Нектария (Левченко) пострижена с именем Серафима, в честь прп. Серафима Саровского.

В храме присутствовали благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей  Антоний Исаков; духовник епархии, иеромонах Владимир Ванюков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний (Кирпичев); игумения Георгия (Алгинина)  с сестрами обители, духовенство монастыря.

Фото Николая Палиенко.